백석대학교회 역사 소개페이지 입니다.

교회역사

날 짜 내 용
1981.11.05 서초구 방배본동 77-10번지, 총회신학교에서 교직원 및 기숙생들과 장종현목사 내외분을 중심으로 하여 대한예수교 장로회 총신교회 설립 예배를 김준삼목사께서 인도하시다.
1983.03.02 총신교회가 총회신학교 이전과 함께 서초구 방배3동 981-7번지로 이전하다.
1984.06.10 교회 이전 감사 및 장로 장립(이석헌), 권사 취임(이명출, 장석분) 예배를 드리다.
1984.12.07 서초구 방배3동 981-9번지의 신축 건물 제2교사로 이전하다.
1987.02.25 서초구 방배3동 981-22번지의 신축 3교사로 이전하다.
1988.11.06 교회 설립 7주년 기념 및 집사 안수(김국도, 최웅재, 김기만, 강철식, 황명국, 한홍섭), 권사취임(박애서, 김광례, 윤복녀) 예배를 드리다.
1991.11.03 교회 설립 10주년 기념 및 장로 장립(김국도, 지대원, 김기만, 최웅재), 집사 안수(유원열, 탁희성), 권사 취임(정명순, 김정호, 백옥희) 예배를 드리다.
1992.09.06 교회사택 (삼익아파트 5동 1506호)를 구입하다.
1993.01. 총신교회를 기독교회로 명칭을 변경하다.
1996.01.01 담임목사 김종웅목사 부임하다.
1996.11.03 교회 설립 15주년 기념 및 장로 장립(유인홍), 집사 안수(이광수, 정준원, 김경호, 김경복), 권사 취임(신유심, 김춘자, 윤영신, 민삼숙, 조선임, 이석자, 김윤순, 김수준) 예배를 드리다.
1996.12.29 기독교회를 기독대학교회로 명칭을 변경하다.
1997.01.01 원준자 교육전도사(2007.12.30사임) 부임하다.
1997.08.30 교회사택 삼익아파트 5동 1506호를 매각하고 삼익아파트 1동 302호를 구입하다.
1997.11.02 교회 설립 16주년을 맞아 김준삼목사를 원로 목사로 추대하고, 김종웅목사 위임 예배를 드리다.
1998.01.01 이현숙 심방전도사(2001.12.1사임) 부임하다.
1998.11.01 교회 설립 17주년을 맞아 집사 안수(조형기, 김성귀, 이형원), 권사 취임(이기쁨, 유인희, 이홍자) 예배를 드리다.
1999.01.01 교회 교육관으로 연합신문사 1, 3층을 임대하다.
1999.01.04 교회 사무실을 제3교사에서 연합신문사 2층으로 이전하다.
1999.11.07 장로장립(장택현), 집사안수(황선복), 집사취임(홍재국), 권사추대(박옥희, 김기운, 박희순), 권사취임(김민자, 윤광진) 예배를 드리다.
2000.10.22 장로장립(조형기 김성귀), 집사안수(최진용, 임석빈, 배상진, 오주영, 백인수, 박철웅), 집사취임(송병민) 예배를 드리다.
2001.09.02 교육관 4층을 임대하여 사용하다.
2001.11.01 김은봉목사(2005.2.27사임) 행정부목사로 임명하다.
2002.01.01 박희봉찬양목사(2003.10.1사임), 이혁재교육목사(2005.11.27사임), 김명자심방전도사 (2005.11.27사임) 부임하다.
협동안수집사(노광래, 이선우), 명예권사(김인애), 협동권사(송정아, 이명희)로 임명하다.
2002.03.03 김경영 명예장로로, 김중성 협종장로로 임명하다.
2002.03.24 장로장립(한홍섭), 집사안수(서우석, 박정기, 정상진), 여집사(김명자, 김순영, 김순예, 김숭숙, 김열호, 김영순2, 김정임, 노미경, 박인숙, 방대순, 서재숙, 송경숙, 신순자, 신정자, 양병란, 유혜원, 윤영애, 이옥순, 이춘임, 장옥련, 조정희, 최정이, 홍경희) 임명하다.
2002.05.05 지대원 시무장로로 재임명하다.
2003.02.09 이상한, 이치영 협동장로로 임명하다.
2003.09.07 교육관 5층 임대하여 사용하다.
2004.01.01 조태융(2006.12.31사임), 전인택(2006.12.31사임) 교육전도사 부임하다.
홍재국 협동장로, 구재환 이성탁 협동안수집사로, 진승자 협동권사로 임명하다.
2004.02.01 기독대학교회를 백석대학교회로 교명을 변경하다.
2005.03.06 백진기, 우종명 협동안수집사로 임명하다.
2005.07.26 윤두석 부목사 부임하다. (2011.12.31 사임)
2005.11.27 김종웅 목사 사임하다.
2005.12.11 장동민목사 담임목사로 부임하다.
2006.01.01 박혜성 부목사 부임하다. (2010.02.28 사임)
2006.01.29 이철자 심방전도사 부임하다. (2009.12.31 사임)
2006.03.26 노광래, 이선우, 이성탁, 백진기, 우종명, 허용무 시무 안수집사로 임명하다.
이명희, 송정아, 진승자, 최혜자, 유금례 시무권사로 임명하다.
김길순, 김경옥, 김동희, 김미애, 김연옥, 김영순1, 김진영, 김홍래, 문현미, 박경희, 여미옥, 오영미, 유은경, 유정희, 윤보리, 윤춘화, 이명희2, 이묘희, 이성인, 이인숙, 이인아, 장양숙, 최현미, 황선하 여집사로 임명하다.
2007.01.01 허연, 이호율, 김사무엘 교육전도사 부임하다.
2007.11.04 설립 26주년 기념예배 및 원로장로추대(이석헌), 장로장립(탁희성, 노광래, 임석빈),
은퇴안수집사(최진용, 이성탁), 은퇴권사(김정호, 박애서, 박옥희, 신유심, 이기쁨),
명예안수집사(김주환, 김용주, 노원철, 류인경), 명예권사(한영옥), 안수집사(강도영, 김관수, 김낙준, 김민모, 김성호, 김종수, 나성우, 배성용, 선의관, 양희석, 엄주현, 원영석, 우남종, 이종근, 임춘수, 전인수, 정세영, 최성재), 안수집사취임(김종표, 안종철, 왕성우, 이희주),
권사(김명자, 김순영, 김숭숙, 김열호, 김정임, 남영자, 노미경, 박인숙, 방대순, 서재숙, 신정자, 양병란, 이춘임, 장옥련, 최정이, 홍숙희), 여집사(김정자, 박혜옥, 이명배, 이정숙, 이정애, 조정례, 조태임)을 임명하다.
2008.01.06 이영숙 전도사 교육전도사로 부임하다. (2011.12.31 사임)
2009.01.04 김기화, 김순태, 오승규, 조춘형을 협동안수집사로, 김혜숙, 조칠성을 협동권사로,
곽안나, 권정숙, 권효상, 김숙자, 신금향, 양혜순, 윤영애, 황규인을 여집사로 임명하다.
2009.11.29 공동의회를 통해서 교회정관을 수정하다.
2009.12.27 김양배, 박영필, 이명렬을 협동안수집사로, 강진실, 김인숙, 김정신, 안은자를 협동권사로,
강상구, 김순복, 김점숙, 박진, 박창호, 오선희, 윤춘호, 이미화, 장일화, 정황순을 여집사로 임명하다.
2010.01.01 최영민 부목사(2016.1.17. 사임), 윤효영 전도사 부임하다.
2010.04.20 간성환 부목사 부임하다. (2012.07.15 사임)
2010.11.07 신정자 권사 은퇴하다.
2011.01.01 협동안수집사(주득열), 협동권사(오해영, 이옥순), 명예안수집사(신영일), 여집사(김정희1, 박명숙, 양서영, 이경민, 이경진, 이유경, 이종은, 전현욱)를 임명하다.
2011.11.06 설립 30주년 기념 예배 및 원로장로 추대(지대원), 장로장립(서우석, 김경호, 이형원, 백인수, 이선우),
은퇴안수집사(신영일, 박인수, 김상배), 명예권사(권정자, 조태임, 김정자),
집사 안수(김재호, 방준석, 원중연, 육창우, 이양원, 이종문, 이특구, 정희경, 최상철, 한인섭, 이영찬),
안수집사 취임(김기화, 조춘형, 오승규, 김양배, 이명렬, 주득열),
권사(유혜원, 윤영애, 홍경희, 김길순, 김경옥, 김동희, 김미애, 김연옥, 김영순, 김진영, 김홍래, 문현미, 박경희, 박영인, 서옥자, 오영미, 유은경, 이명희2, 이성인, 이인아, 전명자, 최현미),
권사 취임(조칠성, 강진실, 김인숙1, 김정신, 안은자2, 오해영, 이옥순) 임직예배를 드리다.
2012.01.08 장재혁 부목사(2017.11.26. 사임) 부임하다.
2012.08.05 김사무엘 전임전도사(2014. 11. 30.김사무엘 목사 사임)로 임명하다.
2012.12.30 김열호, 이석자, 이춘임 권사, 조춘형 안수집사 은퇴하다.
2013.01.06 협동권사(김순옥, 정설주), 협동안수집사(박용덕, 윤철호, 양지홍), 여집사(김복자, 박숙영, 이정숙2, 윤정숙, 황미영, 김인숙2, 백기자, 양승숙, 조순녀, 주경자, 채경미, 최은미, 최정애, 최정희)를 임명하다.
2013.12.29 이명희, 이홍자, 진승자 권사, 김기화 안수집사 은퇴하다.
2014.01.05 김동석, 김보라, 김종인(2014. 12. 28 사임), 박요섭 교육전도사 부임하다.
2014.01.05 협동권사(김맹님), 협동안수집사(김시보, 김완일, 조종훈), 여집사(배원자, 이시은, 최민옥)를 임명하다.
2014.12.07 박요섭 전임강도사로 임명하다.
2014.12.28 김선진, 이겸손 교육전도사 부임하다.
2014.12.28 김순영 권사, 임춘수 안수집사 은퇴하다.
2015.01.04 여집사(유보혜)를 임명하다.
김선진, 이겸손(2017.11.26. 사임) 교육전도사 부임하다
2015.12.07 유인홍, 장택현 장로 원로장로 추대, 서우석 장로, 백옥희, 김숭숙, 남영자, 김경옥 권사 은퇴하다.
2016.01.03 김효성 교육전도사 부임하다.
2016.01.03 권사(한명자), 협동권사(이복숙, 정인숙), 여집사(권향임, 김소희, 김수현, 박성원, 오영희, 유경원, 유현각, 이다현, 이예숙, 이정화, 정정미, 최윤희, 한정희, 홍종순)를 임명하다.
2016.02.28 백명곤 부목사 부임하다.
2016.04.03 청년선교센타 ‘이음’ 개소하다. (관악구 봉천동 1627-10 옥산빌딩 4층)
2016.12.25 김종수, 우남종 안수집사 은퇴하다.
2017.01.01 협동장로(박윤갑), 협동안수집사(안선홍, 박이수), 협동권사(김애선, 김윤자, 김충겸, 최하영)를 임명하다.
2017.06.30 백석비전센터 안전 기원 예배드리다.
2017.11.05 설립36주년 기념예배 및 원로장로 추대(김기만 최웅재 조형기),
장로 장립(김종표 선의관 이희주), 은퇴권사(유은경 전명자),
명예권사(이금례 박광순 이순덕 박선자 이명배),
명예집사(이태영 공영창 천영일 김계백 한필동), 은퇴집사(박정기),
집사 안수(차용기 김상철 김시온 원상연 공문표 조불현 윤여각 이찬열
박주현 민원기 박건채 양희정 장동명 홍현복 구기호 임충식 황성완 박수일),
안수집사 취임(문강래 양지홍 김완일 조종훈 안선홍 박이수),
권사 안수(김신영 이묘희 이정애 권정숙 황규인 박창호 이미화 장일화
정황순 김정희 박명숙 이경민 두진옥 박진선 이용숙 최귀순 황선정
김인숙 양승숙 조순녀 최정애 이철자 임경선 나금례 서동례 김순옥
정설주 이복숙 김윤자 김충겸 최하영) 임직 예배를 드리다.
2017.12.17 장동민 담임목사 사임하다.
2017.12.17 곽인섭 담임목사 부임하다.
2018.01.07 협동안수집사(곽윤봉), 협동권사(고순영)를 임명하다.
2018.02.04 박현정 전도사 부임하다.
2018.03.11 백석비전센터 새 성전입당 및 준공 감사 예배를 드리다.